Возможность возврата денег за навязанные страховки при покупке автомобиля под залог автокредита - как сделать и где получить помощь?

• г. Рязань

При покупке автомобиля использовали автокредит под залог авто. Дополнительно менеджеры навязали полисы страхования жизни, GAP, ДМС и утверждали, что они обязательны. Можно ли вернуть деньги за данные виды страховок? Как это сделать? Куда лучше обратиться за помощью? Прошло 3 дня с момента покупки. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В течении 14 дней можете отказаться, обращайтесь письменно с отказом в страховую компанию.

Здравствуйте, да, можете вернуть, поскольку у вас действует так называемый период охлаждения в 14 дней. Основание: указание Банка России от 21.08.2017 № 4500-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования». Вам необходимо подать письменный отказ в страховые организации. Если страховая компания отказывается расторгать договор пишите жалобу в Ц Банк России.

Доброе утро! Действительно, Вы имеете право на возрат а течении 14 дней. Пишите отказ в организации-страхователи о расторжении договора. Если в добровольном порядке вопрос не решен-составляете претензию. Исходя из содержания ответа на нее жалобу в ЦБ и далее это суд. При необходимости звоните 89209662192. расскажу подробнее. Есть полодительный опыт решения подобных вопросов.