Ограничение прав на длительное свидание с мужем, находящимся в СИЗО, несмотря на вступление приговора в законную силу

• г. Верхняя Пышма

Мужа обвинили по трём статьям УКРФ по двум статьям приговор вступил в законную силу, а по третей статье отправили на новое рассмотрение. На данный момент он находиться в СИЗО, но длительное свидание мне не дают. Почему? Приговор вступил в законную силу и согласно УИК я имею право как жена на длительное свидание не важно где он находиться В СИЗО ИЛИ КОЛОНИИ ОБЩЕГО РЕЖИМА!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Скорее всего отказ в длительном свидании связан с тем, что по делу которое отправлено на новое рассмотрение ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.