Как правомерно запросить справку о задолженности по алиментам и ускорить ее расчет?

• г. Владивосток

Запросила у судебных приставов по алиментам справку о задолженности на сегодсегодняшний день она сказала что эту справку она расчитывает месяц. Правомерно ли это? и как ускорить сроки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, правомерно, ответы на обращения граждан службой судебных приставов предоставляются в течение месяца, ускорить их можно только одним способом - попросив пристава и объяснив, что Вам очень срочно нужно. Если пойдет навстречу - хорошо, нет - их право.