Подросток ищет совет - Какие возможные последствия могут быть после секса с партнером младше 16 лет?

• г. Кемерово

Мне 16, а девушке 15 и у нас был секс по обоюдному согласию! Сегодня она ходила к гинекологу и врач спросил был ли секс? Она сказала да. Врач сказал, что обратится в полицию. Мне есть за что переживать? И что будет мне?

Ответы на вопрос (1):

Переживать Вам, может, и следует. Жизнь любого человека состоит из переживаний. А вот опасаться уголовной ответственности не нужно. Статья 134 УК РФ имеет следующую диспозицию: "Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста". Раз Вам 16 лет, то и суда нет.