Вопрос разделения имущества после расставания в длительных незарегистрированных отношениях с единственным собственником
• г. Ханты-Мансийск
Если прожили с человеком 7 лет гражданским браком и детей нет, квартиру и машину он брал под ипотеку и в кредит. Выплачивал всё он. Я свои накопления и зарплату конечно тратила на бытовые нужды. Можно ли после расставания с человеком разделить имущество?
Ответы на вопрос (1):
г. Ухта
Добрый день! На сегодняшний день гражданский брак (сожительство) независимо от его срока не порождает режима общей совместной собственности. Поэтому разделить имущество Вы не можете. Максимум на что Вы можете рассчитывать, это на компенсацию улучшений имущества сожителя.