В каком размере мне будет выплачена мамина пенсия, если она умерла 5 сентября 2017 г., а пенсию она получала 20 числа?

• г. Кемерово

В каком размере мне будет выплачена мамина пенсия, если она умерла 5 сентября 2017 г., а пенсию она получала 20 числа?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Валентина!"" В каком размере мне будет выплачена мамина пенсия, если она умерла 5 сентября 2017 г., а пенсию она получала 20 числа?""

ПФР Вам направляло письмо что будет продолжать выплачивать пенсию?

Я получала мамину пенсию в Сбербанке по доверенности. Меня интересует размер маминой пенсии за сентябрь, т.е. частично или полностью за весь месяц?

1. Выплата трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) прекращается в случае:

1) смерти пенсионера, а также в случае признания его в установленном порядке умершим или безвестно отсутствующим - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть пенсионера либо вступило в силу решение суда об объявлении его умершим или решение суда

ст. 22, Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

исходя из данной нормы,. а также судебной практики Вашей маме должна быть выплачена пенсия за сентябрь в полном размере.