Необходимость документов при покупке доли в доме на материнский капитал - выписка из росреестра и рекомендации нотариуса

• г. Самара

Хотим купить долю в доме на мат кап. но документы на дом утерянны, нотариус говорит, что в принципе они не нужны, но как быть при купле продажи? Может нужно какую-то выписку из росреестра?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемая Дина, в данном случае, если утеряно свидетельство на собственность. То оно действительно не так уж и нужно. Вы и сами можете получить выписку в МФЦ или Росреестре из ЕГРН, где и будет указан собстенник.

Здравствуйте! Долю в доме можно выкупить в том случае, если другая часть (доля) уже находится в Вашей собственности. Можете заказать выписку из ЕГРН в Росреестре.