Если я подам на уменьшение суммы алиментов, мою бывшую жену тоже будут вызывать в суд?

• г. Красноярск

Если я подам на уменьшение суммы алиментов, мою бывшую жену тоже будут вызывать в суд? или ее оповестят после решения суда? Она живет в другом городе и врядли приедет. Так же хочу узнать могу ли я по судебному порядку вызвать бывшую в свой город для разбирательств дел в суде по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление об уменьшении размера алиментов вы можете подать только по месту жительства БЖ.

Вызывать её будут обязательно.

В свой город вы никак не вызовете БЖ.

Подобное возможно было бы, если бы с вами проживали дети, на которых вы бы взыскивали с БЖ алименты.