В соглашении об уплате алиментов путем передачи доли жилья подписи свидетелей нужны и если да то могут быть ими дети. Спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Составить соглашение об уплате алиментов можно самостоятельно или у нотариуса. Но в любом случае соглашение должно быть нотариально удостоверено. При удостоверении соглашения об уплате алиментов путем передачи в собственность ребенка недвижимого имущества нотариус проверит принадлежность данного имущества плательщику алиментов. Соглашение, предусматривающее передачу недвижимого имущества, подлежит государственной регистрации и является основанием для регистрации перехода права собственности на это недвижимое имущество на имя ребенка.