Эту сумму я оставил на счете, сняв её только спустя 3 месяца, так как с просьбой о возврате ко мне никто не обратился.

• г. Москва

Помогите разобраться в вопросе.

С Августа по Октябрь прошлого года я работал в магазине спортивных товаров одной очень известной сети. В связи с проблемами с оформлением банковской карты первую зарплату мне пришлось взять наличными в конце августа. Отработав оставшиеся 2 месяца принял решение уволиться по собственному желанию. Приехав уже в банк за своей последней зарплатой обнаружил, что помимо зарплаты за два последних месяца работы, бухгалтерия ещё раз начислила мне ту сумму которую я уже брал наличными. Эту сумму я оставил на счете, сняв её только спустя 3 месяца, так как с просьбой о возврате ко мне никто не обратился.

В июле я устроился на работу в этот же магазин, но уволился отработав месяц, так как нашел работу по специальности. Зарплату за отработанный месяц бухгалтерия не начислила сославшись на прошлогодний случай.

Правомерен ли подобный отказ в выдаче зарплаты, ведь согласно ст. 137 Трудового Кодекса РФ, излишне выплаченная работнику заработная плата может быть взыскана с него в случае счетной ошибки, а данная ошибка бухгалтерии не попадает под понятие счетной? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, отказ незаконен.

Пишите исковое заявление в суд.

Илья, а совесть где?!