Как снизить алименты при задолжности, платя 70% от зарплаты, с семейственной ситуацией - 4 тысячи рублей на содержание дочери от первого брака, при моем лишении родительских прав?

• г. Мурманск

Как уменьшить размер выплаты аллиментов если задолжность. Плачу 70 процентов от зарплаты остается 4 тысячи дочери от первого брака 18 лет и я лишен родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке это возможно сделать путем подачи искового заявления. Шансов немного, но они есть. См. статьи 114 и 119 Семейного кодекса РФ.