Могу ли я отказываюсь от ИНН по религиозным убеждениям.

• г. Краснодар

Могу ли я отказываюсь от ИНН по религиозным убиждениям.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от ИНН не возможно.

Приказ ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@

"Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика"

пп. 2 п. 20

ИНН может быть признан недействительным в случае внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации, а также в следующих случаях для физического лица - при снятии с учета физического лица в налоговом органе в связи с его смертью