Правила засчета стажа работы в психиатрической клинике и инфекционном отделении ЦРБ

• г. Ижевск

Как засчитывается стаж работы в психиатрической клинике? Год за год? Работа в инфекционном отделении в ЦРБ идёт как вредный стаж по 2 льготному списку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила.

Стаж работы в психиатрической клинике будет засчитываться в медицинский стаж, если будет установлено тождество с психиатрической больницей, т.к. в списке учреждений, работа в которых позволяет выйти на пенсию досрочно как медработнику, нет психиатрической клиники. Исчисление при наличии тождества будет производиться из расчета год за год. Работа в инфекционном отделении в ЦРБ будет засчитываться как тяжелые условия труда по Списку № 2.