Распределение недостачи на продавцов магазина - законный подход или нарушение правил?

• г. Белгород

Здравствуйте, я работая в магазине продавцом, была инвентаризация, выявили недостачу, но разделили на всех продавцов не поровну одному продавцу 80% от недостачу. А другому 20%, объяснив это тем, ч то у первого немного больше смен. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер уважаемая Марина

Нет конечно не законно так как нет ответсвености без вины, должны были выяснить кто виновен, если не коллективная только ответственность

Удачи вам и вашим близким!