Какое наказание полагается обидчику, который сломал челюсть моему 17-летнему сыну, а теперь у него не правильный прикус?

• г. Краснодар

Моему сыну сломали челюсть, когда ему было 17 лет. Обидчика сдали в милицию, завели дело. Прошло время и сыну теперь 18. Какое наказание следует обидчику? У сына после перелома не правильный прикус.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Если "завели" дело как Вы выражаетесь, то Вашего сына должны были признать потерпевшим, более года расследовать дело не могли, поэтому узнайте решение по делу и Вы можете заявить гражданский иск к виновному лицу.

На момент избиения, моему сыну было не полных 17 лет и 7 месяцев. Пока рассматривалось заявление, прошло время. Пришел отказ о возбуждении дела об административном правонарушении. Я так поняла, что это теперь будет возбуждено уголовное дело? Оно будет решаться как нападение на несовершеннолетнего?