Могут ли сделать психологическую экспертизу детям (4 и 2 года), и как именно ее делают?

• г. Вологда

Могут ли сделать психологическую экспертизу детям (4 и 2 года), и как именно ее делают?

Ответы на вопрос (2):

Вы не указываете, для установления каких обстоятельств хотите назначить судебную экспертизу. Если речь о психолого-педагогической экспертизе, которая назначается при установлении места жительства ребенка или при установлении порядка общения с ним отдельно проживающего родителя, то в отношении двухлетнего малыша такую экспертизу не назначат. В отношении старшего - возможно.

Определение места жительства детей, но мать детей не видела 5 месяцев, отец запрещает.