Возможные претензии наследников бывшего мужа к моей приватизированной квартире в случае его смерти

• г. Ковров

Квартиру получала с бывшим мужем. После развода оформила ее на себя (как ответственный квартиросъемщик). Потом вышла замуж второй раз и уже в браке приватизировала квартиру на себя. Муж живет в моей квартире. Он очень болен. В случае его смерти могут ли его сыновья от первого брака претендовать на долю в моей квартире?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер.

Уважаемая Ирина Викторовна, в данном случае, как я понял, он отказался от приватизации. Имеет право пожизненного пользования, но, ни он, ни его дети не имеют права на квартиру.

От приватизации он не отказывался, т.к. в квартире не был прописан. У него 1/6 доля приватизирована в своей квартире. От приватизации отказались мои дети в мою пользу..

Да, его дети могут в случае его смерти претендовать на его 1/6 долю квартиры. Поскольку это его собственность, она входит в состав наследства. Всего доброго.

Никаких прав на эту квартиру у детей мужа быть не может.

Как и у него самого, - он проживал в ней только по вашему разрешению.

-

Так что не волнуйтесь.