Возможность получения налогового вычета при нахождении в декрете и покупке квартиры в ипотеку

• г. Новосибирск

Могу ли я получить налоговый вычет, если нахожусь в декрете? Квартира куплена в ипотеку, в общую совместную собственность в браке, в марте 2017 года, а в декрет ушла в апреле 2016-го. Если нет, то может ли супруг получить этот вычет, если он созаемщик по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

И вы и супруг можете подать в налоговый орган декларацию и получить налоговый вычет. Важное условие, наличие - официального трудоустройства.