Действует ли сертификат у врача для проведения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, если было изменение приказа?

• г. Воронеж

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня статья 12.26 ч.1 имеет ли врач право проводить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения если у него есть сертификат от 11.02.2015 выданный на три года когда действовал приказ 308n а вот новый приказ минздрава 933 от 18.12.2015 должен ли он проходить заново переподготовку?

Ответы на вопрос (2):

Не должен, данный сертификат действителен! Непонятно следующее, ч 1 ст. 12.26 это отказ от прохождения мед. освидетельствования, а вы пишете в вопросе, что врач проводил его, уточните данный момент. Фальсификация выдоха-причина результата «отказ» ?

Первый раз продул второй даже не предложил настоял на сдачи мочи я ответил что сдать не могу потому что не хочу писать, он даже времени для сдачи не дал сразу отказ поставил второй раз продуть не предложил. Даже мед акт не составил.