Оплата стажировки - что говорит закон и что ожидать

• г. Краснодар

Здравствуйте, такой вопрос, только начала стажироваться в частной фирме в качестве ученика на 2 недели. Скажите пожалуйста, заплатят ли мне хоть какие-то деньги за эту стажировку к будущей зарплате, и вообще должны ли хоть какие-то деньги заплатить за стажировку по закону. И что прописано в ТК?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Основная цель стажировки - формирование и закрепление профессиональных знаний, умений и навыков по полученной квалификации.

Если Вы являетесь студенткой тогда стажировка будет неоплачиваемая.

Если проходите стажировку как сотрудник, с целью дальнейшего трудоустройства в данную организацию, тогда вопрос оплаты остаётся на усмотрение руководства. Такие вопросы необходимо уточнять заранее перед началом стажировки.