Задержка сдачи дома в 2006 году - как принудить застройщика и регулировать коммунальные платежи

• г. Краснодар

Дом построен в 2006, но до сих пор не сдан. Договоры инвестирования много раз переписаны и даже уже в долевые. В которых прописаны коммунальные услуги УК застройщика. Договора были подписаны под разными предлогами-от ускорения сроков сдачи до принудительных. Дом 100% готовность люди живут 4 года. Как принудить застройщика сдать дом и что делать с коммунальными платежами, если люди по-факту живут на стройке (платить-свет, вода, а ремонт и содержание-нет). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ЖК РФ за камуналку вы должны платить только тогда когда станете собственниками квартиры. Обратитесь в суд с требованием о понуждении.