Вопросы о максимальном сроке по ч. 3 ст 30 и ч. 4 ст. 228.1, а также о детях как смягчающем обстоятельстве, если они не записаны на человека

• г. Долинск

Здравствуйте, скажите, какой максимальный срок дадут по ч. 3 ст 30, ч. 4 ст. 228.1...и являются ли дети смягчающим обстоятельством, если они на человека не записаны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если дети, о которых вы говорите, не записаны на Вас но при этом они находятся на Вашем содержании, проживают с Вами и Вы фактически принимаете участие в их воспитании - суд учтет этих детей как смягчающие обстоятельства.

Сроки по 228.1

по ч. 1 - от 4 до 8 лет

по ч. 2 - от 5 до 12 лет

по ч. 3 - от 8 до 15 лет

по ч. 4 от 10 до 20 лет

по ч. 5 от 15 до 20 лет.