Молодой грабитель просит написать рассписку и возвращать телефон, мирное соглашение достигнуто после инцидента

• г. Астрахань

Мой сын пострадал в грабеже, отняли телефон. Теперь этот человек (16 лет)-который совершили грабёж хочет вернуть телефон и просит написать рассписку, о том что претензий к нему не имеем обе стороны, т.е мой сын и он пришли к примиерению.

Ответы на вопрос (2):

Расписка пишется в свободной форме: Я, ФИО, получил от ФИО принадлежащий мне мобильный телефон марки такой-то. Претензий к ФИО не имею.

Дата подпись

Наталия, ответ на Ваш вопрос я уже дала. Если он Вам не был понятен, то стоило просто уточнить. Если Вы считаете, что астраханские юристы неправильно Вас консультируют, то это не повод относится к нашим ответам с недоверием. Как видите, мой вчерашний ответ был даже более развернутым. Я Вам ещё и про ходатайство на имя следователя о прекращении дела упомянула. Об этом не стоит забывать. У подозреваемого должен быть адвокат, и это его работа консультировать.

Удачи.