При покупке первой квартиры в новостройке

• г. Рязань

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при покупке первой квартиры в новостройке, возвращает налоговой какие-то деньги за первый ремонт и сколько процентов от суммы ремонта. Спасибо!

Скажите, пожалуйста, я купила квартиру в новострое за 1 800 000 руб и еще 700 000 руб. было потрачено на ремонт, т. к. квартира была свободной планировки, даже без межкомнатных стен. При расчете суммы налогового вычета будет ли учитываться сумма ремонта и как подавать декларацию на покупку квартиры и ремонт отдельно или в одной декларации? И второй вопрос: при покупке квартиры, кроме паевых взносов был выплачен вступительный взнос, будет ли он включен в стоимость квартиры при расчете суммы налогового вычета или только сумма паевых взносов? Спасибо.

Можно ли сейчас получить имущественный налоговый вычет по покупке квартиры в 2020 г, если первый возврат был оформлен на покупку (1998 г) первой квартиры в 1999 г.?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, при покупке кевартиры за 4000000 рублей сколько процентов возвращает налоговая?

С уважением Наталья.

Нам одобрили ипотечный кредит на сумму 1500000, мы нашли квартиру за 1200000 в новостройке, квартира требует полного ремонта, можем ли мы использовать остаток суммы на ремонт этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть 13% с ремонта квартиры. Квартира не новостройка. Просто был выполнен ремонт в квартире, т.к. уже почти невозможно было в ней прожевать. Везде сказанонсы что при покупке жилья без ремонта можно сделать возврат.. а как же просто текущий ремонт.. за него можно вернуть подоходный и какие документы для этого нужны.

Прошу вас разъяснить вопрос получения возврата налога при ремонте. Куплена квартира в ипотеку в новостройке без отделки. Ипотека - на покупку жилья. Для получения возврата на ремонт, требуется ли оформление кредита на ремонт или достаточно договора покупки жилья с формулировкой о сдаче квартиры без отделки?

Спасибо. С уважением, Татьяна.

После ремонта ноутбук проработал 2 месяца. Причина поломки - не включается!

Отдал по гарантии назад в ремонт. Насчитали на новый ремонт 7 тыс. правда причины указали другие чем в первый раз. Можно как то проверить - это развод или действительно так. ведь при первом ремонте про эти причины ни слова не говорилось. Спасибо.

Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение