Муж на контакт для обсуждения этой ситуации не идет, его мнение неизвестно, на что может рассчитывать супруга?

• г. Петропавловск-Камчатский

Прошу помочь в решении вопроса. Супруги в 2012 году приобрели в ипотеку 2-хкомнатную квартиру. Ипотека оформлена на обоих супругов в равных долях. Имеется свидетельство о праве собственности с обременением. Выплаты по ипотеке производит жена. У супругов имеется дочь 10 лет. В этой квартире прописаны только она и дочь, муж прописан у своей мамы. Лицевые счета по коммунальным услугам оформлены на жену. Теперь они решили развестись. Соглашения по разделу имущества у них нет. Вопрос. Как будет делиться ипотечная квартира? Супруга предполагает отдать машину, которая стоит как примерно половина данной квартиры, а ипотеку продолжать выплачивать, соответственно, хочет быть единственным собственником. Муж на контакт для обсуждения этой ситуации не идет, его мнение неизвестно, на что может рассчитывать супруга? Другого жилья у нее нет. Заранее спасибо!

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Супруги в 2015 г купили квартиру в ипотеку. В собственность оформлена на супругу. В 2017 г они разводятся. На данный момент была выплачена ипотека 2/3 стоимости. Дальнейшие платежи производятся по ипотеке только бывшей супругой. Супруг из квартиры не выписан. Может ли он претендовать на 1/2 доли квартиры после погашения ипотеки?

Супруг брал квартиру в ипотеку до брака. После брака ипотеку погасили за счет материнского капитала. При разводе может ли супругу претендовать на половину квартиры? И вообще она может что нибудь с этой квартиры? Квартира оформлена на супруга. Но в квартире супруга прописана. Спасибо.

Семья имеет две квартиры в ипотеку купленные в браке, одна квартира оформлена на мужа вторая на жену. Супруги решили развестись, но договорились, что жена остается жить в квартире оформленной на супруга, а муж в квартире оформленной на жену. КАК НУЖНО ЭТО ОФОРМИТЬ У НАТАРИУСА ЧТОБЫ ПРИ ВЫПЛАТЕ ИПОТЕКИ КАЖДОЙ ИЗ КВАРТИР, ДОКУМЕНТЫ ПЕРЕОФОРМЕЛИСЬ ТАК КАК ОНИ ДОГОВОРИЛИСЬ.

Мы с мужем оформляем развод, имеем в собственности 4 комн. Квартиру которая принадлежит на правах собственности мне, моей маме и супругу. В момент приобретения в квартире проживала наша на тот момент несовершеннолетняя дочь, но в договоре по обмену квартиры ее нет. Также в собственности имеется машина и оформлена в ипотеку однокомнатная квартира. Ипотека оформлена на меня, супруг является поручителем, половина стоимости квартиры погашена. Как при разводе будет произведен раздел имущества. Если моя мама имеющая долю в 4 комн. Квартире проживает и прописана в другом месте, дочь (24 года) проживает в другом городе, но своего жилья не имеет, она мать-одиночка ее ребенок и мой внук (4 года) прописан и проживает со мной. Муж проживает в однокомн. Квартире, ипотеку за нее оплачиваю я. 3 года назад умерла мать мужа и ему в наследство была оставлена квартира. Незадолго до этого мы взяли в ипотеку одноком. Кв., а после продажи квартиры свекрови погасили часть ипотеки в размере 500 тыс. Хотелось бы знать, как будет произведен раздел имущества. И кто должен будет оплачивать ипотеку, если квартира отойдет супругу. Спасибо. Софья.

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: Если должник выпишется из данной квартиры, то имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру? Спасибо.

Квартира приобретена супругами по ипотеке. Собственность на квартиру оформлена на супругу. Чтобы обезопасить последствия дележа квартиры между родственниками муж свою долю квартиры хочет подарить жене. Как это сделать? Ни муж ни жена в данной квартире не прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру, или проще говоря есть ли право у должника не впускать в квартиру приставов? Спасибо.

Бывший муж хочет вселиться в ипотечную 2-х комнатную квартиру. Квартира куплена в браке, но муж не был прописан в ней. По ипотечному договору с банком бывший муж проходит как созаемщик без финансового обеспечения, только как супруг. Основным созаемщиком является брат жены. Собственность на квартиру оформлена на жену. В квартире прописаны жена и малолетняя дочь. Ипотека взята сроком на 20 лет. 4 года ипотеку выплачивали в браке. Полтора года назад супруги развелись и ипотеку выплачивала одна жена. Теперь бывший муж хочет через суд вселиться в эту квартиру. Правомерно ли это? Что может предпринять жена, чтобы не допустить этого вселения?

На что обратить внимание покупателю квартиры в такой ситуации. Квартира в собственности мужа. Жена только прописана, но квартира была преобретена в браке. Они разводятся и через суд выносится решение о разделе имущества, где супруг указан единственным собственником данной 1-комн. Квартиры, супруга на собственность не претендует. Может ли супруга впоследствии претендовать на эту квартиру, которая будет продана третьим лицам и через суд лишить новых собственников их права собственности на квартиру. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение