Как правильно оформить переход квартир в случае развода согласно договоренности между супругами?

• г. Ставрополь

Семья имеет две квартиры в ипотеку купленные в браке, одна квартира оформлена на мужа вторая на жену. Супруги решили развестись, но договорились, что жена остается жить в квартире оформленной на супруга, а муж в квартире оформленной на жену. КАК НУЖНО ЭТО ОФОРМИТЬ У НАТАРИУСА ЧТОБЫ ПРИ ВЫПЛАТЕ ИПОТЕКИ КАЖДОЙ ИЗ КВАРТИР, ДОКУМЕНТЫ ПЕРЕОФОРМЕЛИСЬ ТАК КАК ОНИ ДОГОВОРИЛИСЬ.

Ответы на вопрос (1):

Вы заключите Соглашение о разделе имущества у нотариуса: укажите раздел по Вашему желанию. Долги также в соответствии с имуществом. Оформление квартир по Соглашению в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Ипотечная квартира, приобретена в браке, оформлена на мужа. Разводимся, между собой договорились, что жена выплачивает мужу определенную сумму, ипотечный кредит переоформляем на жену. Банк отказал в переоформлении. Как жене сохранить за собой квартиру? Если муж выпишется, получит свои отступные и жена будет платить ипотеку, а официально ипотека будет числиться за мужем. В дальнейшем при выплате ипотеки, могут возникнуть проблемы с переоформлением квартиры с мужа на жену? Могут ли супруги: договоренность между собой оформить официально у нотариуса.

Супруг брал квартиру в ипотеку до брака. После брака ипотеку погасили за счет материнского капитала. При разводе может ли супругу претендовать на половину квартиры? И вообще она может что нибудь с этой квартиры? Квартира оформлена на супруга. Но в квартире супруга прописана. Спасибо.

Купили квартиру в браке-это совместно нажитое имущество и при этом неважно, что оформлено на супругу. Но есть брачный договор, оформленный после покупки, в котором написано, что при разводе квартира остается у супруги и ребенка.

Вопрос: если в этой квартире прописан только супруг,

1.сможет ли жена выписать супруга из квартиры, находясь еще в браке, без его согласия?

2.сможет ли супруга выписать бывшего супруга без его согласия в никуда.

Квартира взята в ипотеку при браке, зарегистрирована собственники муж и жена пополам в общей долевой собственности. Ипотека немного не выплачена. При разводе муж согласен оставит квартиру жене либо дочери с оформлением опекунства матери - бывшей жены. Жена - созаемщик мужа при взятии ипотеки. Вопрос: можно ли просто перевести ипотеку на жену или надо выкупить полностью квартиру, а потом супруг должен сделать что: оформить дарственную у нотариуса или что? Где?

Квартира приобретена супругами по ипотеке. Собственность на квартиру оформлена на супругу. Чтобы обезопасить последствия дележа квартиры между родственниками муж свою долю квартиры хочет подарить жене. Как это сделать? Ни муж ни жена в данной квартире не прописаны.

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приобретена в браке в ипотеку. После развода одна супруга выплачивала ипотеку. Сейчас ипотека выплачена и бывший супруг хочет подарить свою долю в этой квартире ребёнку от первого брака. Требуется ли согласие на дарение второй супруги? На момент выплаты ипотеки первой супругой, бывший муж находился в втором браке.

С женой имеем две квартиры, купленные в браке. Одна квартира оформлена на жену, вторая в ипотеке, оформлена как общая совместная собственность. Решили перевести обе квартиры в обще долевую собственность по 1\2. Как можно произвести переоформление квартир? И какие документы потребуются для переоформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение