Как правильно оформить переход квартир в случае развода согласно договоренности между супругами?

• г. Ставрополь

Семья имеет две квартиры в ипотеку купленные в браке, одна квартира оформлена на мужа вторая на жену. Супруги решили развестись, но договорились, что жена остается жить в квартире оформленной на супруга, а муж в квартире оформленной на жену. КАК НУЖНО ЭТО ОФОРМИТЬ У НАТАРИУСА ЧТОБЫ ПРИ ВЫПЛАТЕ ИПОТЕКИ КАЖДОЙ ИЗ КВАРТИР, ДОКУМЕНТЫ ПЕРЕОФОРМЕЛИСЬ ТАК КАК ОНИ ДОГОВОРИЛИСЬ.

Ответы на вопрос (1):

Вы заключите Соглашение о разделе имущества у нотариуса: укажите раздел по Вашему желанию. Долги также в соответствии с имуществом. Оформление квартир по Соглашению в Росреестре.