Регистрация ИП в Новосибирске, закрытие, и вопросы амнистии по страховым взносам

• г. Новосибирск

13 ноября 2007 года я зарегистрировался в качестве ИП. в г. Новосибирск. В Ленинском районе. Расчетный счет не открывал, налоговую отчетность не вел. 14.09.2015 ИП закрыл.

В 2017 году в августе, сдал две годовые отчетности по УСН "нулевые " задним числом.

Являются ли эти сданные декларации препятствием для попадания под амнистию по страховым взносам (по долгам на 01.01.2017)?

Ответы на вопрос (2):

По налогам списывается задолженность на 1 января 2015 года по страховым взносам до 1 января 2017 года при условии если ИП не вели деятельность и не отчитывались перед государством,

Если я сдал 2 нулевые декларации за 2 года, уже ПОСЛЕ закрытия ИП, спишут ли мне долги?