Высчитали 13% с путевки в пионерлагерь причем мной было оплачено 10% правомерно? Работаю ОАО (РЖД) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

• г. Гатчина

Выщитали 13% с путевки в пионерлагерь причем мной было оплачено 10% правомерно? Работаю ОАО (РЖД) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Законно.

Из суммы, которую вы не оплатили, работодатель ОБЯЗАН взыскать НДФЛ по ставке 13%.