Потеря трудовой - что делать и как защитить свои права в случае банкротства предприятия?

• г. Сольцы

За время пока я была в декрете мое предприятия стало банкротом. Месяц назад я должна была выйти с декрета, конкурсный управляющий мне сказал что предприятие находится в стадии банкротства и вас увидим в связи с этим. Прошло больше месяца документы я так и не получила. На днях мне позвонил секретарь и сказала что они немогут мне отдать документы так как потеряли мою трудовую и предложила мне выдать новую с их последнем местам работы. В трудовой у меня еще 7 мест работы, мне теперь нужно будет восстанавливать все записи и стаж самой. Это займет время и деньги. Скажите как мне поступить в данной ситуации? Что грозит конкурсному управляющиму за утери моей трудовой и ктодолжен восстановить мою трудовую? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

НЕМЕДЛЕННО подавайте в суд иск о выплате вам заработной платы за все время задержки выдачи трудовой книжки.