Моя жена вышла в декрет, родила, получила справку о рождении ребенка, и лист временной не трудоспособности.

• г. Мичуринск

Моя жена вышла в декрет, родила, получила справку о рождении ребенка, и лист временной не трудоспособности. Но у нас с ее работодателем сложились не простые отношения, я бы хотел узнать существуют сроки в которые работодатель должен выплатить, единовременную денежную сумму за рождение и больничные?

Ответы на вопрос (1):

Единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по беременности и родам назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.