После оформления договора-дарения, я буду обязан оплатить 13 % налога (тётя дарит племяннику)

• г. Химки

Скажите пожалуйста, после оформления договора-дарения, я буду обязан оплатить 13 % налога (тётя дарит племяннику), в какой промежуток времени это делается, сразу после регистрации в УФРС или налог придёт письмом в следующем году, как к примеру налог на машину? Заранее спасибо..

Ответы на вопрос (1):

необходимо до 30 апреля следующего года в налоговый орган по месту своего учета представить налоговую декларацию.

налог уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за годом, в котором получен доход (дарение).

Спросить
Пожаловаться

Взимается ли налог при оформлении договора дарения, если дарит родной дядя племяннику? Кроме государственной пошлины. Если да то какой процент от стоимости? Оформляю землю. Заранее спасибо за ответ! Очень буду признателен за советы.

Какой налог платится при дарении земельного участка. И кто платит налог при дарении - кто дарит или тот, кому дарят?

Заранее спасибо, Елена.

Занимаюсь перепродажей автомобилей. Какие налоги я обязан оплатить после продажи авто (кроме транспортного налога)? Буду ли я оплачивать налог с прибыли 13%. В едином центре оформления документов сказали, что сумма менее 250000 не облагается налогом. Так ли это? Заранее огромное спасибо!

Александр. Санкт-Петербург.

Заранее благодарю за ответ! В какой срок я обязана оплатить 13% налог по договору дарения земельного участка. Схема оплаты налога?

Если тетя дарит племяннику оформляет договор дарения комнату в коммуналке надо ли платить налог и кто его будет платить тетя или племянник.

Машина была продана в 2002 году по договору купли-продажи через нотариуса (договор имеется). в 2015 году пришел налог на проданную машину за 2012,2013,2014 год. 10 лет перед этим налоги не приходили. Машина до сих пор не снята с учета, т.к нотариус заверил, что сведения о новом владельце будут сообщены в налоговую. О том платит ли новый владелец налоги на эту машину за эти 13 лет неизвестно. Обязан ли старый владелец машины оплатить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ли правомерно ли со стороны действия со стороны налоговой?

Сегодня в личном кабинете появилась информация о налоге + пени (транспортный налог) за 2015 и 2016 года.

Машина была продана где-то в этих годах.

И теперь нет возможности найти платёжки об оплате налога (недавно подчищала папку с документами). Должна была оплатить ещё тогда, но не уверена теперь, так как прошло много времени.

Обязана ли я оплатить данные налоги и пени?

Или исковой иск по данному налогу составляет за 3 предыдущих года?

Можно ли оспорить данный налог?

Приветствую - такой вопрос с какого времени начинает начисляться налог на машину с момента когда стал собственником, или-же после того как стал собственником на предыдущего хозяина ещё год будет идти налог? Если по точней про что я имею виду к примеру у меня была машина оформил я её на себя 20.03.2020 списал то есть снял с учёта 15.12.2020 ждать ли мне письмо налога или же за этот периуд налог не придёт?

Дядя (не прямой родственник) покупает мне машину племяннику.

Покупаем новую в салоне и сразу оформляем на меня.

Придёт ли мне какой-нибудь налог за эту машину, кроме транспортного.

Через договор дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение