После оформления договора-дарения, я буду обязан оплатить 13 % налога (тётя дарит племяннику)

• г. Химки

Скажите пожалуйста, после оформления договора-дарения, я буду обязан оплатить 13 % налога (тётя дарит племяннику), в какой промежуток времени это делается, сразу после регистрации в УФРС или налог придёт письмом в следующем году, как к примеру налог на машину? Заранее спасибо..

Ответы на вопрос (1):

необходимо до 30 апреля следующего года в налоговый орган по месту своего учета представить налоговую декларацию.

налог уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за годом, в котором получен доход (дарение).