Сколько времени у меня для оплаты 13% налога по договору дарения земельного участка? Подробности схемы оплаты

• г. Симферополь

Заранее благодарю за ответ! В какой срок я обязана оплатить 13% налог по договору дарения земельного участка. Схема оплаты налога?

Ответы на вопрос (3):

По договору дарения вы не платите налог! Вы не продаете, чтобы оплачивать налог!

Спросить
Пожаловаться

В течение 2-х недель, после того как налоговая инспекция получит все необходимые документы от УФРС или нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы получили в дар земельный участок не от близкого родственника (родители, дети, бабушки, внуки) то обязаны уплатить налог в следующем порядке:

физические лица отчитываются о сумме полученных ими доходов и относящимся к ним расходов ф форме подачи декларации 3ндфл

Декларация по налогу на доходы физических лиц подаётся в налоговый орган (инспекцию ФНС России) по месту жи­тельства (месту пребывания) физического лица не позднее 30 апреля года, следующего за годом, в котором был полу­чен соответствующий доход. Если 30 апреля приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то декларация должна быть представле­на не позднее ближайшего рабочего дня.

Декларацию можно подать в ИФНС:

налогоплательщиком лично

по почте с описью вложения (При отправке налоговой декларации по почте днем её представления считается указанная на почтовом штампе дата отправки почтового отправления с описью вложения)

уполномоченным представителем налогоплательщика (по доверенности)

Далее налоговая декларация рассматривается налоговым органом, если нет никаких оснований для отказа, то принимает ее, отражая у себя, какую сумму налога Вы обязаны уплатить с дохода и Вы обязаны его уплатить.

Сумма НДФЛ, исчисленная физическим лицом на основании налоговой декларации, уплачивается им по месту жительства в срок не позднее 15 июля года, следующего за годом получения дохода.

таким образом: сначала подаете декларацию в качетсве отчета перед налоговой о своих доходах, а потом уплачиваете сумму налога)

Спросить
Пожаловаться

Какой налог необходимо заплатить при дарении, если оно оформляется на дочь. Дарение земельного участка с домом. Или одаряемый освобождается от налога, так как родственники.

Хочу оформить договор дарения земельного участка на сына, какой налог я должен оплатить.

После того как оформляется договор дарения... между дальними родственниками.. в какие сроки я могу квартиру на себя оформить т.е подать документы в Росреестр...

И второй вопрос... сколько я обязана буду заплатить налог государству из чего вычисляется... и какой срок оплаты его...

Заранее благодарю за ответ...

Скажите пожалуйста, после оформления договора-дарения, я буду обязан оплатить 13 % налога (тётя дарит племяннику), в какой промежуток времени это делается, сразу после регистрации в УФРС или налог придёт письмом в следующем году, как к примеру налог на машину? Заранее спасибо..

Нужно ли согласие моего супруга, если я оформляю договор дарения земельного участка, с/х земля, моя собственность, приобретенная в браке? Дарение не родственнику. И какой налог на дарение и кому нужно будет оплатить? Спасибо.

Каков срок давности оплаты налога на имущество? За последние 6 лет не получал уведомлений по оплате налога на имущество. На данный момент УФНС насчитало налоги за все эти годы! Правомерно ли их действие? Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с отменой налога на дарение для ближайших родственников, нужно указывать стоимость земельного участка и дома в договоре дарения? Если надо, то какую - номинальную, рыночную?

Заранее благодарна за ответ.

Мне подарили дом с земельным участком. Налоговая инспекция прислала извещение о необходимости оплаты налога на дарение в размере 10 % от оценочной стоимости недвижимости согласно закону "О налогах с имущества переходящего в порядке наследования и дарения" (точно не помню но по моему так называется). В тоже время ст 217 налогового кодекса РФ не предусматривает налог на дарение за исключение некоторых случаев. Необходимо ли мне платить данный налог?. Заранее благодарю за ответ.

В личный кабинет налогоплательщика поступило уведомление о расчете земельного налога за 2010 (!) год. До этого все налоги были уплачены и задолженности не было. Разве срок давности по налогу за 2010 не прошел? На какой закон или статью НК можно сослаться, чтобы не платить данный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение