Родитель беспокоится о детях, моющих пол в классе - кто поможет?

• г. Хабаровск

Дети моют полы в классах. Я обращался в прокуратуру, указывал на Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 (ред. от 25.12.2013), мою жалобу перенаправили в администрацию района. Ответ из администрации прилагаю в файле. Из этого ответа следует, что все законно. Я с этим не согласен. Куда мне ещё обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей, напишите заявление директору школы, в котором Вы возражаете против привлечения к общественному труду. Уже этого будет достаточно, чтобы Ваш ребенок не мыл полы в классе и не дежурил. Без письменного согласия законного представителя привлекать ребенка к субботникам, мытью полов, иной внеучебной деятельности противозаконно. Обратитесь с жалобой уполномоченному по правам ребенка региона, раз прокуратура бездействует.

С уважением, кандидат педагогических наукЮрис Королев

Написать заявление на имя директора, это значит встать на колени. Директор с царской милости позволит моему ребенку не мыть полы, а остальные пусть ишачат. А где же закон, закон для всех един. В школе произвол, а администрация района это покрывает, потому что администрация экономит на этом деньги. Полы моют дети, уборщицу принимать не надо, а значит и зарплату не кому платить. Экономия!

Здравствуйте Сергей!

Согласен с ответом Юриса Вагизовича, и рекомендую так поступить.

Сюда вы обратились за ответом "Куда Вам обратиться" - ответ был дан.

Если вы с ним несогласны, то не принимайте его, а не выражайте негодование и оценочные суждения ответа юриста.

Если вас это не устраивает и вы знаете что вам необходимо делать - тогда дерзайте и действуйте!