Как вернуть госпошлину при оплате через Сбербанк-онлайн?

• г. Нальчик

Вопрос такой. Готовился иск в суд, была уплачена госпошлина. Иск не подавался, теперь нужно вернуть госпошлину. Загвоздка в том, что к заявлению в налоговую нужно приложить оригинал платежного поручения. У нас оплата была через Сбербанк-онлайн, чек распечатан на принтере. Он является оригиналом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемая Наталья, в данном случае надо уточнять это в налоговой инспекции. Вообще-то этот чек лишь указывате даты и номер транзакции, а выясняет сведения о поступлении средств бухгалтерия.

Идете в управления казначейства с чеком и требуйте справку о поступлении денежных средств в бюджет. С этой справкой и чеком пишите заявление в казначейство на возврат или через суд.