1. Вопросы о рассмотрении заявления о привлечении к административной ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ за неуплату алиментов мировым судом.\n2. Информация о уведомлении о решении дела в мировом с

• г. Тверь

Сегодня в службе судебных приставов написала заявление о привлечении к административной ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ за неуплату алиментов. Заявление написано мировому суду для рассмотрения без моего присутствия.

1. Как долго данное дело будет рассматриваться мировым судом?

2. Уведомит ли суд меня о решении дела?

Ответы на вопрос (1):

Надо разобраться: есть ли вообще дело об административном правонарушении в отношении Вашего мужа? Если вы только сегодня написали, то дела еще нет. Дело появится тогда, когда судебный пристав-исполнитель составит протокол в отношении злодея. Дальше срок рассмотрения дела мировым судом будет зависеть от трех лиц:

1.Пристава.

2.Судьи.

3.Злодея.

В идеале: в день составления приставом протокола об административном правонарушении, злодей доставляется в суд и ему сразу определяют наказание. На практике срок рассмотрения вашего заявления до вынесения решения судьей может растянуться до трех месяцев (протокол не будет сразу передан суд, злодей не является по разным причинам в суди т.д.).