Хотела бы спросить, кто может дать справку о легком труде беременной с сохранением среднего заработка?

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы спросить, кто может дать справку о легком труде беременной с сохранением среднего заработка?

Ответы на вопрос (1):

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Спросить
Пожаловаться

Какой закон дает право беременной женщине освобождение от работы, о невозможности предоставления легкого труда. С сохранением среднего заработка?

Какой закондает право беременной женщине освобождение от работы, о невозможности предоставления легкого труда, с сохранением ежемесячного среднего заработка?

По справке из женской консультации переведена на легкий труд. В связи с отсутствием так сказать легкой работы сижу дома. Знаю что по закону До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. Что значит сохранение среднего заработка? Как это считают, если моя зп складывалась из оклада в 5250 руб и премиальной части, зависящей от выполнения планов торговой точки на которой я работала. В общем Зп колебалась от 20000 до 30000.

Если беременную перевели на легкий труд с сохранением среднего заработка, а во время работы на новом месте прежнюю должность сократили (закрылось подразделение, в котором она работала), будет ли она продолжать работать, как прежде на легком труде либо ее переведут на другую должность в принципе?

В связи с отсутствием в организации возможности организовать легкий труд для беременной, меня отправили в отпуск с сохранением среднего заработка. На сегодняшний день я в отпуске 6 недель. Сроки выплат аванса и зарплаты при обычном режиме работы прошли. Среднего заработка я так и не получила. Скажите есть ли какой то нормативный акт, регламентирующий срок выплаты среднего заработка?

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Правильно ли я понимаю, что с момента подачи заявления работодателю о легком труде и до момента решения им о переводе на др. должность, я освобождаюсь от работы и могу спокойно сидеть дома?

Я ип. беременная работница принесла справку и написала заявление на легкий труд или освобождение от работы с сохранением среднего заработка. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Беременнная женщина переведена на 1 месяц по ст.93 ТК РФ (за отработанное время) на легкий труд. Сейчас хочет перевестись на легкий труд по ст.254 ТК РФ (с сохранением среднего заработка). Какие месяцы войдут при расчете среднего заработка (месяцы до перевода на легкий труд или месяцы легкого труда)?

Ситуация такая:

Я работаю на заводе. Зарплата-сделка.

К примеру, я сейчас беременна, т е уйду в декрет по истечении 30 недель. Они наступят в 2014 году. По закону мне насчитают декретные, исходя из среднего заработка за 2012 и 2013 года.

Но справку из ЖК я уже принесла, т е меня обязаны сейчас перевести на легкий труд, с сохранением среднего заработка. То есть все оставшиеся месяца 2013 года, я буду работать на легком труде и получать средне-сдельный.

Так вот меня интересует, учтуться ли эти месяца легкого труда по средне-сдельному при начислении декретных? Ведь я же как бы работала... хотя уже сделки как таковой не было.

Не знаю как правильно написать заявления на легкий труд с сохранением среднего заработка, помогите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение