Как взыскать алименты с момента рождения ребенка, если вы являетесь гражданкой другой страны?

• г. Липецк

Ребеноку 4 года, год назад была установлена отцовства и взысканий алиментов 1/4 заработной платы. Могу ли я взыскать алименты с момента рождения ребенка, Я была гражданкой другой страны и могла обращаться только по месту регистрации

Хотела обратиться в суд но заявлением не принимали так как истец гражданин другой страны.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взыскать алименты только за последние три года, предшествующие подаче искового заявления. Если ответчик гражданин другой страны, то есть определенные особенности по взысканию алиментов. Советую нанять юриста.