Возможна ли досрочная пенсия после 15 лет в армии, 10 лет работы в организациях и 10 лет индивидуального предпринимательства в 58 лет?

• г. Санкт-Петербург

15 лет армейского стажа, 10 лет работа в организациях, 10 лет индивидуальный предприниматель. Мне 58 лет. Возможна досрочная пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Досрочная страховая пенсия по старости Вам не положена, только на общих основаниях через два года (Закон "О страховых пенсиях). Что же касается военной пенсии, то не хватает данных о службе: где,когда и в каком звании (закон от 12.02.1993 г. № 4468-1).