Возможно ли взыскание алиментов с инвалидности 2 группы у сына, не работающего и состоящего в гражданском браке

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын жил в гражданском браке, есть несовершеннолетний ребенок, сейчас не живет с женой, а она подала на алименты. Но проблеме в том, что сын не работает у него инвалидность 2 группы, могут ли с него взымать алименты с пенсии по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Алименты взыскиваются со всех видов дохода, в том числе с пенсий, стипендий и пособий.

С уважением,