Как получить окончательный расчет и компенсацию за неиспользованный отпуск и переработку при увольнении, не выезжая из города

• г. Тольятти

При увольнении мне не выплатили окончательный расчет дали только за отработанное время, за не использованый отпуск, переработку, не оплатили. Куда можно обратиться желательно через интернет так как средств нет на поездку в г.тольятти. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Вам нужно в суд обратиться с заявлением о взыскании невыплаченных денежных средств. Через интернет это невозможно сделать, однако, Вы можете составить исковое заявление, сделать расчет взыскиваемой суммы и отправить иск почтой с уведомлением.

Срок обращения - три месяца со дня увольнения и выдачи трудовой книжки. Можете также в прокуратуру по месту нахождения организации обратиться с жалобой.

С уважением,