Меня лишили ВУ по статье 12.27 ч 2 нужна ли пересдача в этом случае и есть ли штраф? Заранее большое спасибо.

• г. Омск

Здравствуйте, меня лишили ВУ по статье 12.27 ч 2 нужна ли пересдача в этом случае и есть ли штраф? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ч 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Как видите штрафа нет. Но в зависимости от ситуации можно попробовать либо переквалифицировать на ч. 1, либо наоборот повешать на себя всех собак, чтобы арест получить и остаться с правами. Если лишат, то придётся пересдавать.

Рада помочь.