Возможно ли вернуть зв. мать-одиночку, если отец ребенка подписал усыновление в незарегистрированном браке?

• г. Иркутск

Смогу ли я вернуть зв. мать-одиночка, имея на руках, подписанный нотариусом, отказ на содержание ребенка, если в незарегистрированном браке отец ребенка подписал усыновление.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия Владимировна, к Вашему сожалению, данный социальный статус, имея на руках, подписанный нотариусом, отказ на содержание ребенка, если в незарегистрированном браке отец ребенка подписал усыновление возможно только по решению суда.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев