Вчера состоялся суд и вынесено заочное решение. Могу ли я отменить его не получив решение на руки и по почте отправить.

• г. Казань

Вчера состоялся суд и вынесено заочное решение. Могу ли я отменить его не получив решение на руки и по почте отправить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можно и отменить заочное решение суда.

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.