Вопросы наследства - Возможность заверить дарственную после смерти и последствия, если сожительница не обьявляется

• г. Липецк

Мы обращались к нотариусу, она сказала что если через 6 мес. никто не обьявиться то Вы являетесь наследниками на квартиру. Мы сделали запрос есть ли дарственная или завещание, и запрос показал что сожительница отца умершего имеет 1/2 долю на квартиру. Она обращалась туда на следующий день после похорон. Отец умет 18.08.2011, а справку дали что она узнавала 19.08.2011. Могла ли она заверить дарственную после смерти. И если она не обьявиться как нам быть? Ведь через 6 мес. уже будет поздно. Наследство войдет на троих?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, г.Липецк !

Договор дарения должен быть подписан сторонами дарения (Дарителем и Одариваемым) при их жизни.

Поэтому при подписании Договора дарения после смерти одной из сторон влечёт его НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.09.2011г

17:13 моск. вр.