Алименты на меня и ребенка - будет ли выплата их до исполнения ребенку трех лет, если я выйду на работу?

• г. Барнаул

Я получаю алименты на себя и на ребенка. Ребенку сейчас 1.5 года. Если я сейчас выйду на работу будут ли платиться до исполнения ребенку трех лет алименты на меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Если вы выйдете на работу то алименты до исполнения ребенку трех лет на вас вы получать вправе но в этом случае отец ребенка может заявить исковое заявление в суд об уменьшении размер алиментов ст 119 СК РФ.