Как оспорить несоразмерность процентов и действовать при присуждении судебного пристава

• г. Красноярск

Здравствуйте. На долг по микрозайму суд присудил выплачивать мне 142 тысячи, хотя сумма основного долга 7 тысяч. Уже имеется исполнительный лист у судебных приставов. Как я могу повлиять на эту ситуацию, проценты явно несоразмерны сумме долга, а сроки уже вышли. Узнала только вчера.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Если было заочное решение, то Вы имеете право в течение 7 дней со дня получения его копии отменить решение суда.

Затем можно снизить данную сумму через применение ст. 333 ГК РФ и ч. 1 ст. 12.1., п. 9 ч. 1 ст. 12 Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".