Возможность бывшего мужа подать на алименты на ребенка при его нетрудоспособности, если я не подаю заявление

• г. Казань

Добрый день, если я не буду подавать заявление на алименты мужа, то может ли бывший муж подать на алименты ребенка в случае его нетрудоспособности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вне зависимости от того, платит Ваш муж алименты или нет, он будет вправе подать на алименты на ребенка, в случае своей нетрудоспособности. Единственный вариант оградить своего ребенка - лишить отца родительских прав.