Как решить проблему с коммунальными платежами в ситуации с совместной собственностью недвижимости?

• г. Красноярск

У нас с братом 1/2 доли на недвижимость. В свою очередь он не платит по коммунальным счетам. Но счет у нас один на даоих. И на меня записан. Жкх подали на меня с суд. У меня теперь есть долг у приставов.

Как быть в такой ситуации. Как из нее выйти стобы не нести ущерб за брата.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По долгу, который уже взыскан, вы можете оплатить, а затем взыскать с брата половину. А на будущее вы можете счет разделить, то есть определить порядок оплаты через суд.