Вопросы амнистии и условно-досрочного освобождения для девушки с двумя судимостями

• г. Ташкент

У девушки имеются 2 судимости что входит в состав отягчающих, ни раз не сидела все условно. По первой судимости она была амнистирована в 2000 году. Сейчас она осуждена по ст 97 часть 1 убийство сроком на 10 лет. 3,5 она отсидела в женской колонии № 1 Зангиота и недавно её перевели на колонию вольного поселения № 14 Зангиота где у неё норма срока как ей сказали 1 год 8 месяцев. Попадёт ли она под амнистию в этом году и если да под ИИР или на УДО? Насколько серьёзной планируется и как скоро амнистия 2011 в Узбекистане на 20 летие?

Ответы на вопрос (1):

Суннатжон! Амнистию к 20-летию не объявили.Может в декабре будет. По такому положению дел она может попасть под амнистию.