Срок давности на штраф в размере 30000 рублей - возможно ли его обойти или пока не оплачу, не вернут права?

• г. Новосибирск

Добрый день! Прошло 2 года с момента постановления, присудили штраф 30000. Имеет ли срок давности данный штраф? Или пока не уплачу, водительское не смогу забрать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, никаких сроков давности по данному штрафу нет, пока он не будет оплачен, водительское удостоверение Вы не заберете никак.